Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.01.2023 13:55 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!"

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах, сотрудники ОГИБДД по Зерноградскому району провели профилактическую акцию под названием "Внимание, пешеход!".

В ходе акции инспекторы ДПС призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи образовательных учреждений, где возможно неожиданное появление детей-пешеходов. Также участники акции обращались и к пешеходам с просьбой вежливо и внимательно относится к водителям, быть осторожными и сосредоточенными на дороге. Всем пешеходам и водителям были вручены тематические памятки. Инспекторы призвали пешеходов всегда помнить о своей безопасности. Порекомендовали использовать на одежде светоотражающие элементы в тёмное время суток.

Госавтоинспекция напоминает, что в зимнее время необходимо быть особенно осторожными и пешеходам, и водителям. Выполнять Правила дорожного движения! Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам влечёт наложение административного штрафа (статья 12.18 КоАП РФ).

Уважаемые участники дорожного движения Ваша безопасность на дороге зависит от того, насколько точно Вы соблюдаете Правила дорожного движения и внимательно ведёте себя в дорожных условиях. Источник: Татарская госавтоинспекция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59