Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

11.08.2022 14:13 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября свои двери распахнут 2908 образовательных организаций донского региона

Об этом 10 августа на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке к началу нового 2022-2023 учебного года рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

- Особое внимание в ходе подготовки к новому учебному году уделено школам, так как на период летних каникул прерывается образовательный процесс, — добавил Игорь Гуськов. – 1 сентября по предварительным данным за парты сядут 452 тысячи ребят, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом учебном году. Из них – около 2,7 тысячи детей эвакуированных жителей Донбасса также пойдут в школы Ростовской области первого сентября. Впервые звонок прозвенит почти для 48 тысяч первоклассников.

По словам министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрея Фатеева, в данный момент завершаются подготовка и проверка готовности образовательных учреждений к 1 сентября. Приёмка школ к новому учебному году должна быть завершена уже до 16 августа. На сегодня принято уже 2026 образовательных организаций.

Напомним, что в 2022 году на капитальный ремонт объектов образования Ростовской области в федеральном и областном бюджетах предусмотрено свыше 2,5 млрд рублей. (31 школа, четыре детских сада, одна организация допобразования и четыре государственных образовательных организации).

До конца текущего года планируется завершить работу по капремонту 12 школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3