Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

15.07.2022 15:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5 тысяч донских призывников пополнили ряды Вооружённых Сил РФ

Весенняя призывная кампания официально завершилась 15 июля 2022 г.

Почти 80% новобранцев проходят службу в частях на территории Южного военного округа, около 50% призывников направляются в Сухопутные войска, на срочную службу в Воздушно-космические силы, Ракетные войска стратегического назначения, в подразделения ВДВ и ВМФ.

Стоит отметить, что донской регион направляет призывников для прохождения службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля с 2005 года. Их число строго ограничено: 15 – в ходе весеннего призыва и 15 – в ходе осеннего.

- Во время проведения призывной кампании особое внимание уделялось профилактическим мерам: дезинфекции помещений, использованию средств индивидуальной защиты, проведению термометрии. И такой подход себя оправдал: все призывники отправились к местам несения службы здоровыми, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Норма призыва на военную службу, установленная Министерством обороны Российской Федерации, Ростовской областью выполнена полностью.

Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, так как в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Напомним, что весенний призыв на военную службу начался 1 апреля, согласно, указу Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 167 «О призыве в апреле — июле 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6