Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.05.2022 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более сотни призывников из Ростовской области отправились к местам несения службы

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

По рекомендации Минобра и Правительства Российской Федерации в 29 муниципальных образованиях области работают зональные центры, которые также готовят молодых людей к воинской службе. Планируется и создание новых.

Как сказал Игорь Егоров, военный комиссар Ростовской области: «Наши ребята будут служить на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Традиционно 15 граждан будут отправлены для прохождения военной службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля».

В рамках мероприятий весеннего призыва реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Призывные и сборные пункты обеспечены всем необходимым медицинским имуществом, включая средства защиты органов дыхания, дезинфекции, тесты для экспресс-тестирования, а также приборы для кварцевания помещений.

Напомним, в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 марта 2022 года № 167 призыву на военную службу весной 2022 года подлежит 134,5 тысячи человек. Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции – в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2