Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.12.2014 09:47 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

«Мои Документы» - качество государственных и муниципальных услуг.

Автор: Н.ЗАХАРОВА.
Директор МАУ МФЦ Зерноградского района

20 декабря Многофункциональный центр Зерноградского района отметит свой 2-й День рождения! Открытие МФЦ позволило значительно повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг, упростить для населения процедуры их получения, сократить сроки сбора и оформления документов. Сегодня МФЦ – основной посредник между обществом и властью в процессах предоставления государственных и муниципальных услуг.

МАУ МФЦ Зерноградского района получает высокую оценку качества предоставления услуг по результатам опроса заявителей. Для удобства клиентов внедряются новые сервисы. В уютном и современно оформленном помещении многофункционального центра все рассчитано на максимальное удобство посетителей. Оформлены стенды с необходимой информацией, работает платежный терминал Сбербанка России, дополнительный филиал банка «Центр-Инвест», в зале ожидания имеются мягкие кресла и телевизор, работает информационно-справочная служба, установлен кофейный аппарат, так же присутствует детский уголок, где можно поиграть и порисовать малышам.

В 2015 году в ходе ребрендинга МФЦ Зерноградского района изменит свой облик и перейдёт на новый фирменный стиль. Внедрение единого фирменного стиля для МФЦ апробируется на территории многих пилотных регионов, в том числе и в Ростовской области. Аббревиатура МФЦ уходит в историю, меняется название центров — теперь это центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Новое имя передает суть услуги и отражает индивидуальный подход к клиентам.

Центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» — это новый общероссийский бренд для системы МФЦ. Государственные услуги близко и на все случаи жизни. Это ключевая идея, говорящая, что многофункциональные центры должны стать надёжным спутником человека в любой жизненной ситуации, сделав получение государственных услуг в России максимально комфортным, простым и быстрым.

Логотип аббревиатуры демонстрирует многогранность услуг. В пластичном логотипе соединились контуры герба (принадлежность к государству), бланка документа (суть услуг), и ростка (постоянное развитие).

В настоящее время многофункциональный центр внедряет комплексные наборы услуг, например: рождение ребенка – это устройство в детский сад, социальные пособия на ребенка и т.д. В основе идеи ребрендинга важные и особенные моменты в жизни каждого человека. брак, выход на пенсию, покупка недвижимости и многое другое. Без оформления документов ни одно это событие не обходится. И их получение не должно превращаться в проблему, напротив, этот процесс должен быть легким, необременительным и быстрым.

«Мои Документы» — это качество государственных и муниципальных услуг, место, где можно получить  документы и консультации по всем жизненным ситуациям. Новый бренд – это новые возможности для Вас!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

154