Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.08.2022 14:27 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» это удобно.

Автор: Н.ЗАХАРОВА
директор МАУ МФЦ Зерноградского района

В России активно реализуют проект «Правовая помощь онлайн», который изначально был разработан в Ростовской области. Проект «Правовая помощь онлайн» получил высокую оценку федеральных властей и был предложен Минэкономразвития России для тиражирования в других субъектах Российской Федерации.

Главная задача проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» заключается в предоставлении бесплатных юридических консультаций по видеосвязи всем жителям Дона, независимо от их социального положения и статуса. Получить необходимые консультации люди могут, находясь в любой точке региона. Проект уже показал свою востребованность, потому что изначально в него заложены интересы человека. Ответы на самые разнообразные вопросы, которые задают органам власти, можно получить в онлайн режиме от сотрудников самих органов власти, без очередей и в комфортных условиях.

Получить правовую помощь жители Ростовской области могут с помощью личных персональных компьютеров или смартфонов. Необходимо оставить заявку на портале helponline.donland.ru и далее получить консультацию с домашнего персонального компьютера или смартфона в указанное в заявке время.

Консультацию можно получить, обратившись в МФЦ Зерноградского района по адресу: г. Зерноград, ул. Мира, 18, для этого необходимо:

- предоставить заявку в соответствии с утвержденной формой (при этом при себе иметь паспорт или временное удостоверение личности гражданина);

- приложить к заявке копии документов, раскрывающие суть вопроса, по которому требуется консультация (при необходимости);

- прийти в МФЦ к назначенному времени в один из дней оказания консультаций.

На приём необходимо записываться заранее. Перед тем как выйти на связь, специалисты министерств должны знать суть вопроса и быть готовы представить развёрнутый ответ.

Далее, ответственным сотрудником МФЦ будет организована видеосвязь гражданина со специалистом уполномоченного органа. Для того чтобы граждане не стеснялись задавать вопросы и обсуждать проблемы с представителями министерств, в МФЦ Зерноградского района отведено место для беседы, а к компьютеру подключили гарнитуру.

Напомним, что участниками проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» через МФЦ являются: Ассоциация юристов, Прокуратура области, Роспотребнадзор, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, МВД, Служба судебных приставов, Росреестр, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, Микрокредитная компания «Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства», Нотариальная палата Ростовской области, Минтруд области и другие.

Для получения более подробной информации можно позвонить по номеру телефона 8(86359) 43-0-78.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41