НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА — НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ!

Новости Зерноградского района

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и недопущения юным любителям покататься на скутерах, питбайках и кроссовых мотоциклах без прав на территории Зерноградского района сотрудниками Госавтоинспекции совместно с подразделением по делам несовершеннолетних провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мото».


В ходе данного мероприятия надзор за дорожным движением осуществлялся как на патрулируемом, так и скрытом автомобиле. Инспекторами был выявлен несовершеннолетний, управляющий транспортным средством «Скутер» без водительского удостоверения. 

По приезду эвакуатора транспортное средство было задержано и отправлено на специализированную стоянку. 

На родителей составлен административный материал. Им придётся выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям воздержаться от покупки мототранспортных средств для несовершеннолетних детей!

Автор: Елена Шарова

Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города. Telegram  Одноклассники  VK

Оцените статью
Донской маяк