Инспектор полиции встретился с юными знатоками ПДД

Новости Зерноградского района

В Зерноградском IT-кубе детского дома творчества «Ермак» состоялась увлекательная викторина «АБВ», посвященная правилам дорожного движения. Участниками стали команды юных инспекторов движения (ЮПИД) из детских садов города.

На встречу с ребятами пришёл инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции ОМВД по Зерноградскому району, старший лейтенант полиции Александр Лыгин. Он активно участвовал в обсуждении с детьми важных правил безопасного поведения на дороге и помогал им разбираться в сложных дорожных ситуациях.

Ребята с интересом посмотрели обучающий мультфильм о значении световозвращающих элементов и с энтузиазмом приняли участие в серии конкурсов, проверяющих их знания ПДД. Атмосфера азарта, улыбок и стремления показать лучший результат сопровождала детей на протяжении всего мероприятия.

Такие интерактивные встречи помогают в игровой форме закреплять навыки безопасного поведения и воспитывать у дошкольников ответственное отношение к себе и окружающим.

Оцените статью
Донской маяк