Две регистрации одновременно – можно или нет?

ОТДЕЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ИНФОРМИРУЕТ

Да, можно иметь постоянную и временную регистрацию одновременно.

Регистрация по месту пребывания подтверждается бумажным или электронным свидетельством. Оформляется при проживании в другом регионе более 90 дней.

Регистрации по месту жительства и по месту пребывания не заменяют и не отменяют друг друга. Оба вида регистрации можно оформить на Госуслугах.

Регистрация по месту пребывания оформляется на определенный срок. Это может быть, например, год, 5 лет или больше.

Ограничение может быть предусмотрено в конкретной жизненной ситуации, например, при оформлении регистрации по месту пребывания в арендованном жилье или по соцнайму – сроками действия договора.

При оформлении электронного свидетельства посещать МВД не требуется. Документ с подтверждением регистрации придет в личный кабинет в течение       6 рабочих дней.

Если временная регистрация закончилась можно подать заявление для регистрации на новый срок.

Услуга предоставляется бесплатно.

Также, для получения данной услуги можно записаться на прием в ОВМ Отдела МВД России по Зерноградскому району по телефону 8(86359)41673,либо с использованием Единого портала государственных  и муниципальных услуг – ЕПГУ.

График приема граждан отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Зерноградскому району:

Понедельник: с 09.00 до 15.00

Вторник: с 14.00 до 19.00

Среда: с 09.00 до 13.00

Четверг: с 14.00 до 19.00

Пятница: с 09.00 до 15.00

Суббота: с 08.00 до 13.00 (1-я и 3- я субботы месяца приёмные дни (за исключением праздничных дней, 2-я и 4-я не приемные дни).

Понедельник после приёмной субботы — выходной.

Воскресенье: выходной

Перерыв с 13.00 до 14.00

Наиболее загруженные дни и часы:

Понедельник с 09.00 по 11.00;

Вторник с 14.00 по 16.00;

Суббота с 11.00 по 13.00.

Ю.О. Ляхова

Начальник ОВМ, подполковник полиции

Оцените статью
Редакция "Донской маяк"