«Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» предоставляются услуги

Уважаемые жители Зерноградского района!
Муниципальным бюджетным учреждением Зерноградского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» предоставляются услуги:

  1. «Обеспечение кратковременного присмотра за детьми» в надомной форме социального обслуживания».
  2. «Сопровождение детей-инвалидов в общеобразовательные организации, организации дополнительного образования, а также организации, осуществляющие подготовку, культурно-досуговые мероприятия и обратно».
  3. «Прогулка с ребенком-инвалидом, в том числе во время посещения родителем или законным представителем такого ребенка требующих его личного присутствия медицинских и образовательных организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, и иных значимых организациях».
    Услуги предоставляется гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании. Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, осуществляется УСЗН Администрации Зерноградского района. По результату признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, составляется индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ).
    На основании ИППСУ, заявления, медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к принятию на социальное обслуживание на дому, поданных гражданином в МБУ ЗР «ЦСО», заключается договор на оказание социальных услуг.
    Периодичность предоставления услуг при наличии детей-инвалидов — не более двух раз в неделю, общая продолжительность составляет от 90 — 120 минут в день.
    В соответствии со стандартами социальных услуг, предоставляемых получателям социальных услуг в Ростовской области, утвержденными Постановлением Правительства Ростовской области от 29.07.2024 №519 оказание вышеперечисленных услуг не предусматривает специальных знаний и медицинской подготовки.
    Услуга предоставляется на основании письменного заявления-доверенности получателя услуг о предоставлении услуг на имя руководителя поставщика социальных услуг. В заявлении-доверенности указывается срок предоставления услуги, наименование посещаемой организации, фамилия, имя, отчество работника — поставщика социальных услуг, которому доверяется присмотр за детьми.
    В соответствии со ст.31 Федерального закона от 28.12.2013 №442-ФЗ « Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», ст. 25 Областного закона Ростовской области от 03.09.2014 №222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области» социальные услуги в форме социального обслуживания на дому несовершеннолетним предоставляются бесплатно.
    Более подробную информацию о предоставлении данной услуги можно получить по телефонам:
    УСЗН: 8(86359) 34-8-69
    МБУ ЗР: «ЦСО» — 8(86359) 43-7-05

Директор МБУ ЗР «ЦСО» В.А. Денисенко

Оцените статью
Донской маяк