Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.04.2024 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

29 марта 2024 года на базе МОУ СОШ г. Зернограда прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Данное мероприятие проводится ежегодно и позволяет максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить широкую общественность с экзаменационной процедурой.

Во время проведения Акции родители смогли не только поучаствовать в ЕГЭ по истории, но и увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников. ЕГЭ для родителей проводится строго в соответствии с процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В ходе Акции состоялся интенсив родителей с руководителем ППЭ, координаторами ЕГЭ, учителями предметникамИ. Обсудили Порядок проведения ЕГЭ, расписание экзаменов, продолжительность экзаменов и как правильно распределить время на выполнение работы. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере и, по мнению всех участников, достигло своей цели.

Соб.инф.


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31