Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.03.2023 09:27 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Эта акция пройдет в седьмой раз в Ростовской области с 1 по 31 марта. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

– В 2022 году ЕГЭ по математике написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку, – пояснил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация, организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, а также как печатаются контрольные измерительные материалы.

Родителям, которые хотят принять участие во всероссийской акции, нужно подать заявление по месту учебы их ребенка. При себе участникам акции необходимо иметь паспорт и гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета.

Напомним, что акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» появилась в 2017 году. Тогда в ней приняли участие более 3 тыс. родителей из 50 регионов. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и лучше познакомиться с экзаменационной процедурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6