Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! МОШЕННИКИ ПРИДУМЫВАЮТ НОВЫЕ СПОСОБЫ ОТЪЁМА ДЕНЕГ

Жулики решили воспользоваться требованием ИФНС сдать налоговую декларацию и предлагают людям заплатить налоги. Читайте внимательно о новых схемах мошенников

Преступники выдают себя за сотрудников Федеральной налоговой службы и требуют от граждан предоставить им налоговую декларацию.

Любители лёгкой наживы отправляют на электронную почту налогоплательщика письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы, с требованием представить декларацию по специальной ссылке.

При переходе по ссылке потенциальную жертву просят ввести личные данные и реквизиты банковской карты (ее номер, имя и фамилию владельца карты, трехзначный код на оборотной стороне) якобы для идентификации налогоплательщика. На самом деле с помощью мошеннического ресурса злоумышленники собирают данные банковской карты для хищения денег у человека, а полученные персональные данные могут использовать для новых случаев обмана жертвы.

Гражданам не следует реагировать на подобные письма, не переходить по сомнительным ссылкам и, тем более, не предоставлять личную и финансовую информацию.

Налоговые органы не рассылают электронные сообщения о задолженности с предложением оплатить ее онлайн.

В рамках декларационной кампании, которая проходит с 1 января по 2 мая 2024 года, гражданам необходимо самостоятельно подавать в налоговый орган декларацию о доходах за прошлый год. Речь идет о доходах от продажи имущества (квартир и домов, земельных участков, транспортного средства), акций, сдачи в аренду имущества и других.

Узнать о неуплаченных налогах, а также способах их оплаты можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

Фото: Яндекс Картинки


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11