Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.03.2024 15:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крым - это часть России

Автор: Т.ВДОВИНА
МБУК «ЦДК х. Путь Правды»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник- День воссоединения Крыма с Россией

В этом году исполняется 10 лет с той исторической даты.

В 2014 году по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий. Именно 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России.

15 марта в центральном Доме культуры х. Путь Правды для учащихся 4 класса Красноармейской СОШ прошло познавательное мероприятие «Крым – это часть России!», подготовленное работниками Дома культуры. Ведущие Александра Гуртовая и Дарья Бугаева рассказали ребятам об истории праздника и о событиях, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Крым вернулся домой — в Россию».

Познавательное мероприятие продолжилось виртуальной экскурсией по Крыму, на которой ребята познакомились с самыми известными и интересными местами на полуострове, а также узнали о природе и климате, населении и достопримечательностях Крыма и Севастополя.

В завершении прозвучал гимн республики.

Такие мероприятия способствуют формированию представления у детей об истории Крыма как части российской территории, развивают гражданственность и национальное самосознание учащихся на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией. Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма, ведь сила России в единстве народов!


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13