Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.02.2024 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок Мужества

16 февраля в 1 «В» классе МБОУ СОШ (военвед) был проведен «Урок Мужества», приуроченный к Дню защитника Отечества.

С интереснейшим рассказом о мужественной профессии военного летчика, в гости к ребятам пришел один из военнослужащих, расположенного в городе соединения армейской авиации, гвардии старший лейтенант С.А.Гуреев. Он продемонстрировал элементы боевой экипировки летчика,в том числе применяемые в настоящее время при проведении СВО нашими военными.

Далее встреча с обучающимися 1 «В» класса проходила в формате викторины, ребята отгадывали загадки по тематике службы в армии и знании отечественной военной техники, работали в командах с пословицами и поговорками, соревновались в ловкости и умении владения футбольным мячом и хоккейной клюшкой. В конкурсной программе победила дружба. В завершении мероприятия девочки прочитали заранее подготовленные стихотворения для мальчиков и гостя. В свою очередь, Семён Александрович предоставил возможность каждому обучающемуся примерить защитный шлем летчика и увидеть окружающие предметы в классе с помощью прибора ночного видения.

В завершении встречи гвардии старший лейтенант С.А.Гуреев поблагодарил классного руководителя и ребят за приглашение и пожелал всем присутствующим успехов в учебе, а мальчикам быть настоящими защитниками своих младших братьев, сестёр и помощниками своим родителям.

О.Сазонова, классный руководитель МБОУ СОШ (военвед).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19