Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МУЗЕЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЗЕРНОГРАДЦЕВ УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК

О знакомстве воспитанников с «вихорь»-атаманом рассказывают воспитатели детского сада

ЖИВ В НАРОДЕ ДУХ КАЗАЧИЙ

Наши предки — казаки нам завет давали,

Чтоб традиции отцов мы не забывали!

2023 год в Ростовской области посвящён атаману Матвею Ивановичу Платову и не просто так: отмечается круглая дата – 270 лет со дня рождения народного героя, прославленного атамана Всевеликого войска Донского. Слава об этом выдающемся военачальнике гремела не только по всей стране, но и за её пределами. Бравый и мужественный донкой казак – атаман М. И. Платов пример для современников и подрастающего поколения.

14 сентября педагоги МБДОУ ЦРР-д/с «Золотой ключик» г. Зернограда старшей и подготовительной групп совместно с научными сотрудниками Зерноградского историко-краеведческого музея провели праздник, в котором Л.И. Бережная рассказала детям о «вихорь»-атамане М.И. Платове, его жизни и заслугах перед Отечеством. Воспитанники с интересом рассматривали передвижную выставку, представленную из фондов Новочеркасского музея истории донского казачества, рассказывали стихи и пословицы, показали обряд «Проводы казака в армию» и театрализованную сценку «Соседушки, слушали песни, а также приняли активное участие в весёлых играх: «Казаки-наездники», «Папаха», «Пронести воду в коромысле».

Такие мероприятия не только развлечение, но и важный шаг в сохранении богатого исторического наследия нашего донского региона.

Педагоги и воспитанники «МБДОУ ЦРР-д/с «Золотой ключик» г.Зернограда выражают огромную благодарность Л.И. Бережной и О.Ю Ющенко за совместно организованный праздник.

Педагоги МБДОУ ЦРР-

д/с «Золотой ключик» г. Зернограда

Свиткина Е.А.

Ярышева О.М.

Дранишникова Г.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39