Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.06.2023 10:11 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добро и внимание - наша работа

Муниципальное бюджетное учреждение Зерноградского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» оказывает услуги населению с 1996 года и является надежным помощником для всех нуждающихся в этом жителей. Центр осуществляет на территории Зерноградского района организационную и практическую деятельность по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами.

Приоритетным направлением является социальное обслуживание на дому.

К сожалению, никто не застрахован от ситуаций, когда нормальная жизнедеятельность становится невозможной без посторонней помощи. Особенно уязвимыми в этом отношении оказываются люди пожилого возраста и инвалиды.

Именно Центр социального обслуживания принимает на себя заботу о людях старшего поколения, инвалидах, попавших в трудную жизненную ситуацию, помогает в обеспечении их жизненно важных потребностей и в решении возникающих у них проблем самого разного характера.

В первую очередь наша задача – обеспечить максимально возможное пребывание пожилых людей и инвалидов в привычной среде обитания. Ведь недаром говорят «Дома и стены помогают» – и многие из наших подопечных, частично утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в социальной поддержке, категорически отказываются переселяться в стационарные учреждения соцобслуживания.

Отделения социального обслуживания на дому открыты в городском и во всех сельских поселениях Зерноградского района.

Ежемесячно 135 социальных работников оказывают помощь и поддержку 900 жителям района.

Также нашим Центром предоставляются следующие виды дополнительных услуг:

- Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации на территории «Зерноградского района» для прохождения медицинских обследований (скринингов), диспансеризации, консультаций узких специалистов с использованием автотранспорта «Демография»;

- «Социальное такси» для посещения маломобильными гражданами объектов социальной инфраструктуры;

- Пункт проката технических средств реабилитации.

Также 120 граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Мечетинского сельского поселения с декабря 2020 года получают социальные услуги на дому в АНО СОН «Исток».

Основной целью работы МБУ ЗР «ЦСО» и АНО СОН «Исток» является поддержка людей старшего поколения в реализации их возможностей по преодолению трудной жизненной ситуации, содействие в оказании различных видов социальных услуг, повышению качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

В преддверии Дня социального работника хочу поздравить прекраснейших людей, которые своей работой делают наш мир добрее и милосерднее, потому что они не просто дарят свою помощь, но и делятся частичками своих теплых сердец.

Уважаемые коллеги, друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника. Большинство из вас работают в отрасли по зову сердца, отдают силы и тепло своей души другим людям, помогают им обрести уверенность в себе. Это требует не только трудолюбия и профессионализма. В нашей профессии важно уметь сопереживать, быть готовым в любой момент оказаться там, где особенно ждут. Я уверена, что в нашем Центре и в АНО СОН «Исток» работают именно такие специалисты. Спасибо вам за добросовестный труд, душевную теплоту, любовь к своей профессии! Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья и успехов!

В.Денисенко, директор Муниципального бюджетного учреждения Зерноградского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6