Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.05.2023 11:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прощай, школа, прозвенел звонок последний!

Двадцать третьего мая в школах Зерноградского района прозвенел традиционный последний звонок. Выпускниками одиннадцатых классов стали 198 юношей и девушек, девятых — 555.

Последний звонок — долгожданный сигнал для школьников о скорейшем начале счастливой поры летних каникул. Для выпускников же он означает прощание со школой, вступление во взрослую жизнь. Поэтому к радости примешивается грусть... Но самые грустные эмоции — у их «классных родителей», которые навсегда провожают своих выпускников из школьных стен...

Оксана Владимировна Захарюта, классный руководитель 11 класса Большеталовской школы. Дорогой выпускник! Ты много раз слышал школьный звонок! Но сегодня он особенный, потому что последний... Начинается новая жизнь: классы превратятся в аудитории, уроки — в пары, а дневник — в зачетку. Желаю, чтобы студенческая жизнь была яркой, наполненной радостью и везением! Здоровья, счастья, удачи тебе! Пусть все мечты исполнятся! Твоя жизнь — в твоих руках! Поймай свою счастливую звезду и крепко держи ее! Счастливого звездопада!

Людмила Валерьевна Иценкова, Гуляй-Борисовская школа. Мои любимые и неповторимые девчонки! Сегодня торжественный и немного грустный день — вы заканчиваете школу и вступаете во взрослую жизнь. Уверена, что вы с теплотой и любовью будете вспоминать своих школьных учителей. И безусловно, будете продолжать дружить! Впереди у вас много дорог, выбрать свою и пройти ее вам нужно самостоятельно. Я не буду желать вам легкой дороги, но пусть ваш первый шаг будет самым удачным! Не бойтесь воплощать в жизнь самые смелые мечты! Искренней любви вам и крепкой дружбы! Будьте гордостью своей семьи и школы! Ну, а я буду помнить вас всегда! В добрый путь!

Ирина Александровна Печурина, гимназия города Зернограда. Дорогие, мои родные ребята! Мои любимые! До сих пор мне еще не понятно, что же здесь происходит сейчас. Расстаемся? Не правда! Не верю! Вы придете еще в сентябре... Голосов ваших звонкие трели вновь услышу на школьном дворе... И увижу опять в кабинете вас! В классе шум, кавардак... Я готова отдать все на свете, чтобы все это было так...

Незабываемые мои! Я была очень рада прожить с вами ваши школьные годы! Были общие эмоции, переживания, волнительные события! От всего сердца желаю вам удачи во взрослой жизни! Чтобы вы всегда принимали правильные решения, чтоб смогли реализовать свои желания! Верьте в себя! Не бойтесь перемен! Желаю вам согласия и любви со взрослым миром!

Анна Александровна Крицкая, Заполосная школа. Дорогие мои ученики! Мои классные дети! На протяжении всех школьных лет мы с вами не только учились и узнавали новое, но и становились взрослее, заводили друзей, вместе преодолевали неурядицы... Теперь вы выпускники и стоите на пороге взрослой жизни. Хочу пожелать вам успехов и побед, уверенности в своих силах, крепкого здоровья и исполнения желаний! Будьте счастливы!

Раиса Владимировна Князева, Клюевская школа. Любимые мои дети! Вот и подошел к концу ваш последний школьный год, вы покидаете нашу школу. Пусть последний звонок станет для вас началом нового, волшебного, удивительного! Пусть у вас сбудутся все мечты, пусть откроются все горизонты и возможности, пусть каждый из вас обязательно достигнет тех целей, которые для себя поставил! Желаю вам никогда не отчаиваться, уметь постоять за себя! Оставайтесь всегда такими же добрыми, отзывчивыми, позитивными! В добрый путь! А на экзаменах — ни пуха, ни пера!

Лиана Эстатьевна Петренко, Донская школа. Дорогие мои выпускники! Поздравляю вас с важным событием в вашей жизни! Школьный путь пройден, и впереди вас ждут новые высоты и дали. Пусть последний звонок не даст вам повода грустить и печалиться, ведь это только начало — начало жизни яркой и насыщенной, удивительной и интересной. Удачи вам, терпения и упорства! Пусть у каждого из вас все сложится наилучшим образом! Поздравляю вас, мои дорогие!

Оксана Владимировна Мельникова, лицей города Зернограда. Мои любимые дети! Вы получили сегодня путевку в жизнь, навсегда закрыв за собой дверь в беззаботное школьное детство... Пусть этот день станет удачным стартом для захватывающего путешествия по успешной, богатой на радостные события жизни! Пусть будут у вас миллионы шансов! Пусть удастся вам реализовать большинство из них! Пусть все выбранные вами пути приводят к успеху, к процветанию! Дорогие мои выпускники! Любите жизнь во всех ее проявлениях! Стойко переносите временные трудности, не поддавайтесь соблазну в ущерб поставленной цели! Цените и любите своих родных! Помните, подлинное богатство человека выражается не в денежном эквиваленте, оно — в сердечной теплоте любящих людей. Так будьте же самыми богатыми!

Тагирбек Мирзагаевич Магомедов, Красноармейская школа. Дорогие мои дети, мои славные и замечательные! Мы познакомились, когда вы переступили порог пятого класса... А сегодня вы заканчиваете одиннадцатый. Иногда мне кажется, что наша встреча была вчера, но сегодня я уже должен говорить вам напутственные слова перед выпускными экзаменами. Желаю вам только одного: видеть цель и не видеть препятствий! Запомните раз и навсегда: каждый из вас особенный, талантливый, хорош собой! Уверенно двигайтесь вперед навстречу своей мечте, к своей цели и при этом помните: я всегда выслушаю, посоветую, помогу... В добрый путь! Мне так не хочется расставаться с вами!

Елена Николаевна Осипенко, ООШ города Зернограда. Перспективные, бесценные и самые милые мои дети! Школьная пора миновала... Повзрослевшие, умные, энергичные и целеустремленные вы входите в новый жизненный этап — интересный, сложный, многообещающий… Удачи вам, ярких успехов на увлекательном, но очень нескучном жизненном пути. Ваш светлый ум, ваш напор, ваша молодость гарантируют миллион заманчивых шансов. Я искренне верю в вас! Заставьте строгих учителей восхищаться вашими достижениями, пускай они с гордостью скажут: «Да, это наши талантливые выпускники!»

Валентина Георгиевна Онищенко, Конзаводская школа. Дорогие мои дети! Сегодня для вас закончился важный этап в жизни, но начинается новый! Я вам почитаю маленькую притчу... Был где-то маленький ручеек. Он бежал по зеленой равнине, и однажды он добежал до пустыни. Ему стало страшно. Он остановился и много раз подумал, но все-таки рискнул. Когда он побежал по пустыне, солнце его нещадно палило, и он высох. Маленькими капельками воды он попал в облачко, и оно проплыло над той же пустыней и вылилось дождем в огромное море. И тогда ручеек стал тем, кем хотел стать... Ребята, ищите себя, мечтайте, творите, любите! И всегда знайте, что у вас есть поддержка в лице ваших родителей и меня!

Татьяна Владимировна Степаненко, Манычская школа. Поздравляю с последним звонком! Дорогие мои дети, мои замечательные выпускники! Желаю, чтобы жизнь не поломала ни одного из вас! Желаю всем обрести настоящее счастье, верную любовь и успех! Оставайтесь всегда смелыми, добрыми, целеустремленными. И пусть последний школьный звонок проводит вас к новым победам! От души вам желаю, ребята, в жизни вытащить новый билет! Пожелать вам сегодня я рада лишь успехов и разных побед! Пусть все то, чего очень хотелось, вам удастся легко воплотить, лишь вперед постоянно идите, чтобы мир был с разных граней открыт! Я вас очень люблю! И искренне желаю вам удачи!

Марина Константиновна Мых, Мечетинская школа. Дорогие ребята! Сегодня вы оставляете школу в прошлом. Но это не значит, что все учителя и уроки теперь остались позади. Теперь ваши уроки станут более сложными, а учителя более строгими. И принимать экзамены у вас теперь будет сама жизнь! Но тем она и увлекательна! Пусть на этой дороге жизни вас сопровождают верные друзья, любящие люди. Пусть удача и счастье станут вашими постоянными попутчиками!

Наталья Евгеньевна Минда, СОШ (военвед) города Зернограда. Ребята, если бы я вам давала советы, то они были бы такими: пока жизнь вам не нравится, она проходит... Наслаждайтесь красотой своей юности! Относитесь бережно к сердцам других людей! Не тратьте время! Помните комплименты, которые вы получаете, храните воспоминания. Лучшие люди, которых мы знаем, в 18 лет не имели понятия, что делать со своей жизнью, и кем они хотят стать... Родные, дерзайте! Любите! Любите близких, любите эту прекрасную жизнь! И всегда возвращайтесь в свою родную школу — в СОШ (военвед)...

Наталья Игоревна Брагина, классный руководитель 11 «а» класса» СОШ УИОП города Зернограда. Любимые мои одиннадцатиклассники! Для вас прозвенел последний школьный звонок... Ученическая жизнь останется теперь в вашем прошлом. Впереди вас ждет долгая, трудная, но такая интересная дорога! Пусть ваши сердечки станут навигаторами на вашем пути, пусть знания, полученные в школе, будут вашими настоящими помощниками, а рядом также будут верные школьные друзья! Пусть все испытания будут вам по силам! Пусть близкие и родные люди всегда и во всем поддерживают вас! Я желаю вам добра, успехов и смелости! Смелости, прежде всего, в мечтах! Ведь все хорошее, что нас окружает, когда-то было чьей-то мечтой! Я верю в вас!.

Ирина Ивановна Шамраева, классный руководитель 11 «б» класса» СОШ УИОП города Зернограда. Как же так получается, все когда-то кончается... И для вас прозвенел уже ваш последний звонок! Аттестат вы получите, баллы самые лучшие, но остался для вас еще лишь последний рывок! Эти ясные дни оставляйте себе! Ну, а хмурые дни возвращайте судьбе! Вы не бойтесь идти вперед, если цель вас туда зовет! И не верьте словам плохим никогда, никогда! Эти ясные дни оставляйте себе! Ну, а хмурые дни возвращайте судьбе!

Елена Владимировна Дубовкина, Россошинская школа. Дорогие мои выпускники! Последний звонок — большой праздник! В преддверии итоговой аттестации я хочу поздравить вас с наступающими в вашей жизни событиями и пожелать вам удачи! Это не первый и не последний экзамен в вашей жизни, но, может быть, самый главный. Желаю вам сконцентрироваться перед ним проявить силу воли! Вы много готовились, думаю, результат будет хорошим! Желаю вам удачи! И хочу сказать, что годы, проведенные с вами, были чудесными!

Ольга Владимировна Бенберина, СОШ города Зернограда. Дорогие ребята! Наступил, пожалуй, самый трогательный момент, вы выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы! Пусть все приобретенные знания станут крепким фундаментом ваших будущих свершений! Впереди вас ждет увлекательная жизнь и очень хочется, чтоб вы нашли себя на этом жизненном пути! Успешного вам старта во взрослую жизнь! Пусть будут у вас силы идти и достигать, пусть все, что вы наметили, исполнится, и удача не покидает вас! Счастливого пути!

Подготовила к печати

О.ТЕРЕЩЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

604