Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогоднее поздравление Владимира Сухина. Изменение Пушкинской карты

Новогодние мероприятия и Пушкинская карта: как провести время и поддержать культурные учреждения в Зерноградском районе.

Согласно рекомендациям Правительства Ростовской области, в связи с обеспечением безопасности населения массовые мероприятия и гуляния на открытых площадках во время Новогодних и Рождественских праздников не проводятся.

Однако в Зерноградском районе при соблюдении всех рекомендаций организовано около 80 мероприятий культурной, спортивной и молодежной направленности.

О проекте «Пушкинская карта»


Проект «Пушкинская карта» разработан для поддержки культурных мероприятий. В Зерноградском районе будет проведено 5 предновогодних праздников.

Учреждения культуры, такие как МБУК «ЗМЦБ им. А. С. Пушкина», Зерноградский РДК и Зерноградский историко-краеведческий музей, принимают активное участие в этом проекте. В следующем году планируется увеличить количество мероприятий в рамках «Пушкинской карты».

Использование Пушкинской карты:


Владельцам «Пушкинской карты» напоминается, что средства на счету карты должны быть полностью потрачены до конца текущего года, чтобы избежать их сгорания. Карта предоставляет доступ к ежегодному лимиту в 5000 рублей, которые можно использовать на покупку билетов в учреждения культуры и кино. Родителям рекомендуется проверить наличие карты у своих детей, остаток на ней и планировать походы на мероприятия заранее.

Поддержка учреждений культуры и безопасность:


Напоминаем, что непотраченный лимит Пушкинской карты 2023 года будет сгорать. Поэтому важно поддержать учреждения культуры Зерноградского района и Ростовской области, приобретая билеты на их мероприятия.

Также хочется напомнить, что с 1 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года в Ростовской области введены ограничения на использование пиротехнических изделий. За их незаконное использование предусмотрена административная ответственность.

Предстоящий Новый год станет прекрасным периодом для проведения времени с семьей и посещения культурных мероприятий. Планируйте заранее и используйте Пушкинскую карту для приобретения бесплатных билетов для детей. Важно поддержать учреждения культуры и обеспечить безопасность соблюдением ограничений на использование пиротехники.

Пусть наступающий год принесет всем замечательное настроение, уют, любовь и счастье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49