Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин подвёл итоги года и ответил на вопросы населения

На этот раз в прямом эфире президент России сочетал два формата взаимодействия с журналистами и населением страны: он провел «Большую пресс-конференцию» и «Прямую линию». Основным вопросом дискуссии стала спецоперация.

Лидер страны выразил мнение, что России не требуется новая мобилизация. Как он заявил, количество добровольцев по-прежнему велико. Ежедневно примерно 1500 человек подписывают контракты с министерством обороны. При этом каждый из них получит государственную поддержку:

— Все, кто добровольно воюет и защищает интересы нашей страны, рискуя жизнью и здоровьем, должны быть обеспечены равными условиями.

Владимир Путин отметил, что в соответствующий закон будут внесены изменения.

Помимо военной тематики, президенту задавали вопросы о социальных вопросах. Например, он упомянул предстоящие улучшения в программе «Земский доктор», которая поддерживает медиков, переезжающих в сельские районы, предоставляя им стимул в размере двух миллионов рублей.

Президент подчеркнул, что мобилизованные граждане проявляют себя весьма достойно, упомянув, что среди них есть 14 Героев России.

Обсуждалась актуальная проблема роста цен на куриные яйца. По словам главы государства, причиной стало увеличение спроса при неизменном уровне производства, а также задержки в открытии импорта.

«Ситуация, без всякого сомнения будет улучшаться, я очень на это надеюсь.»

— заявил глава государства.

Владимир Путин также высказался в поддержку продления программы льготной семейной ипотеки и сообщил, что правительство рассматривает этот вопрос.

Кроме того, с 1 января 2024 года в России планируется повышение минимального размера оплаты труда на 18%. Президент также объявил об отмене комиссии для пенсионеров при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18