Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мой малыш, будет всё у нас хорошо!

Автор: Елена БЕЛЯКОВА
Фото, видео и монтаж: Елена ШАРОВА

Сотрудники ЗАГСа пригласили на праздник многодетные семьи и семьи с новорождёнными зерноградцами

Сотрудники Зерноградского районного ЗАГСа, под руководством своего начальника Галины Алексеевны Дёмкиной любят устраивать красивые семейные праздники. На этот раз районный зал бракосочетания собрал бабушек, дедушек, детей и родителей для проведения торжественной церемонии наречения имени новорождённым.

Специалист ЗАГСа, ведущая праздника Наталья Григорян, поприветствовав всех, призвала обратить внимание на великое чудо, которое происходит каждый день в родильных залах нашей страны, где раздаются звонкие детские крики. «Происходит великое чудо — рождение ребёнка! И мы с гордостью произносим: «РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК! — новый гражданин России, юный зерноградец!»

Пришёл поздравить семьи с рождением ребёнка глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко.

«Добрый день, дорогие родители, бабушки, дедушки! Сегодня в наше сложное время принимать решение об увеличении семьи, рождении ребёнка — это очень сложно и ответственно! В своё время такое решение принимали и наши родители. В моей семье мама и отец вырастили двух сыновей и четырёх внуков. Дай Бог ей здоровья! Наверное, каждый из нас вспоминает те дни, когда слова мамы: «Тише, тише... Всё будет хорошо!» — нас успокаивали, когда не получалось... Наверное это самые главные слова, которые отложились в нашей памяти, как напутствие на нашу большую взрослую будущую жизнь!

Дорогие мамы, бабушки! Примите слова благодарности за то, что взяли на себя весь груз ответственности и вырастили, воспитали своих детей и продолжаете это делать на протяжении всей своей жизни!»

В зале царила счастливая семейная обстановка: старшие дети с удовольствием няньчили своих младших братиков и сестричек, счастливые родители смотрели любящими глазами друг на друга и своих детей, а бабушки и дедушки не могли нарадоваться своему счастью.

Родителей с новорождёнными по очереди приглашали на регистрацию.

Всё было очень торжественно и трогательно. Супруги ставили свои росписи как в день свадьбы, только в этот день счастья в глазах и любви было ещё больше!

Василий Васильевич поздравил дважды счастливую супружескую пару Данила и Марины Бикетовых с рождением двух сыновей. К слову сказать, эти малыши появились в один день с разницей в шесть минут.

Также цветы, свидетельства, подарки и приветственные адреса от губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева и нашего главы района В.В.Панасенко вручили Роману и Анастасии Крохиным. Эти супруги стали счастливыми родителями прекрасной дочери.

От души восхищаясь многодетными семьям,и в первую очередь многодетными мамами, глава района поблагодарил и поздравил Романа и Наталью Комаровых, воспитывающих четверых детей, и Андрея и Ольгу Кан, воспитывающих восьмерых детей (четыре мальчика и четыре девочки). Вот этой счастье!

Опытные мамы, которые не первый год замужем, с удовольствием поделились с молодыми мамами и гостями секретами воспитания детей и семейного счастья. И самый главный совет от мам — терпение!

Завершился праздник прекрасными взаимными пожеланиями любви, здоровьяя радости, благополучия, достижений и успехов! Впереди семьи ждёт наполненная всеми гранями любви и счастья семейная жизнь! От всего сердца хочется им пожелать, чтобы они ценили это счастье и наслаждались им под мирным небом бесконечно!

Е.БЕЛЯКОВА.

Фото Е.Шаровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113