Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Школьник»

Автор: В.КРИЧУХИН
ст.инспектор ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции

В период с 19 по 23 сентября 2022 года по линии ОПДН на участке обслуживания Сальского ЛО МВД России на транспорте будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьник».

Оно направлено на выявление несовершеннолетних, не приступивших к занятиям с началом нового учебного года, установлению причин непосещения учебных заведений несовершеннолетними, а также на выявление родителей, не выполняющих своих обязанностей по воспитанию и обучению своих детей и принятию к ним мер в соответствии с законодательством РФ.

Одной из основных задач профилактического мероприятия, является совместное проведение с территориальными ОМВД мероприятий на участках оперативного обслуживания в образовательных учреждениях цикла профилактических бесед и лекций, направленных на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних правонарушителей, профилактику детского травматизма, правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также административной и уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства.

Уважаемые родители, напоминаем Вам, что ответственность за содержание и воспитание своих несовершеннолетних детей несете Вы!!!

Не выполнение этих обязанностей, влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 5. 35 КРФобАП

«Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15