Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.03.2022 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СТРАНЕ ВОЛШЕБНЫХ СКАЗОК ЧУКОВСКОГО

Автор: С. КИТАЕВА
старший воспитатель
Источник: д/с «Солнышко», г. Зерноград

Шестнадцатого марта в преддверии юбилея известного писателя дети детского сада «Солнышко» оказались в волшебной стране сказок «Чудо-дерево». Главный её волшебник – сказочник Корней Иванович Чуковский.

День рождения Корнея Чуковского 31 марта, тем не менее, сам писатель традиционно праздновал его 1 апреля. А, как известно, этот день считается днём шуток, веселья и смеха. Наверное, поэтому писатель был добрым, громадным, громкоголосым, не похожим ни на кого, всегда имевшим про запас для каждого, для маленького и большого, шутку, смешную присказку, звонкое слово, громкий смех.

На его произведениях росли и растут целые поколения детей. Ещё не умея читать, ребята уже знают, что написано на каждой странице «Мойдодыра», «Айболита» и «Мухи-Цокотухи».

В этом году доброму волшебнику исполнилось бы 140 лет. Коллектив детского сада не оставил без внимания эту дату и организовал встречу с жителями страны сказок Чуковского. Дети старшей и подготовительной групп совершили весёлое и очень познавательное путешествие к дедушке Корнею.

Дошколята успешно справились с весёлыми заданиями и литературными играми, распутали названия сказок детского автора, узнали героев любимых произведений по картинкам. Не обошлось и без театрализованной деятельности по произведениям юбиляра.

А ещё ребята приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе, посвящённом 140-летию со дня рождения К.И.Чуковского «Чудо-дерево». На конкурс не без помощи родителей было отправлено 6 детских рисунков.

Педагогами в рамках фестиваля-конкурса размещены методические разработки и 4 видеоролика с выразительным чтением произведений Чуковского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0