Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.02.2022 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОЛИМПИЙЦЫ В ДЕТСКОМ САДУ

Автор: Е.Новикова
инструктор по физической культуре
Источник: д/с "Малыш"

«Вместе ради общего будущего!» — под таким официальным девизом проходят XXIV Олимпийские зимние игры 2022 в Пекине. Наше будущее — это наши дети! Воспитанники д/с «Малыш» не остались в стороне от такого значимого мирового спортивного события!

С целью приобщения воспитанников дошкольного учреждения к традициям большого спорта и олимпийскому движению, а также физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни, в поддержку сборной команды России, под руководством инструктора по физическому воспитанию Новиковой Е.В., в ДОУ были организованы «Малые Олимпийские игры», под символичным названием «Малыш –2022!».

Перед началом проведения эстафет состоялась церемония открытия, где под торжественную музыку были внесены Олимпийский огонь и флаг России.В процессе проведения игр ребята гордо пели Гимн России, познакомились с историей олимпийских игр и олимпийской символикой, отгадывали загадки о зимних видах спорта, а также принимали участие в интересных разнообразных эстафетах: «Увлекательный хоккей», «Передача олимпийского огня», «Биатлон», «Лыжные гонки» и другие. Всё это способствовало не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать товарищам по команде, радоваться успехам и огорчаться промахам. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались командному успеху. В зале царила атмосфера боевого духа, смеха и шума. Все были счастливы – и дети, и педагоги!

Сияющие от спортивных достижений и восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника, юные участники команд малых Олимпийских игр в поддержку нашей сборной продемонстрировали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать и верить в героев нашей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2