Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.09.2020 15:00 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Автор: Э.КАПРАЛ

Третьего сентября жители Зернограда присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы».

В 2020 году диктант смогли написать жители 75 стран, а в России он прошёл во всех населённых пунктах с численностью населения более 5 тыс. человек.

Цель акции – сохранить память о годах Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность участников диктанта. Акцию организовал партийный проект «Единой России» «Историческая память». В Ростовской области диктант активно поддержали советы ветеранов и поисковые отряды. Акция впервые была проведена в 2019 году.

В нашем городе были открыты три площадки для проведения акции в: ГБПОУ РО «Зерноградский педагогический колледж», ГБПОУ РО «Зерноградский техникум агротехнологий» и МБОУ СОШ УИОП (новая школа). Проверить свои знания, прикоснувшись к истории в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, пришло около 300 человек – учащихся и педагогов, студентов и преподавателей, военнослужащих.

Проходило мероприятие под девизом «Знать, чтобы помнить», в формате тестирования: всего 25 заданий, которые нужно было выполнить за 45 минут. Кстати, в тексте было пять вопросов, касающихся истории донского региона.

Все участники получат Диплом участника в электронном виде с указанием количества набранных баллов. А победителям подарят карты Российского военно-исторического общества. Они дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране. Кроме того, высокие результаты «Диктанта Победы» будут засчитывать при поступлении в вузы.

Победителей определят на общенациональном и на государственном уровнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4