Беда случилась ночью 29 августа. Дом частично был разрушен. Под завалами оказались люди… Крики о помощи и плач… Спасатели прибыли очень быстро, но и окружающие тоже стали помогать пострадавшим. Врачи, которые жили поблизости, тоже подключились и оказывали первую помощь… Среди них и медбрат реанимационного отделения Ростовской областной клинической больницы, студент пятого курса медуниверситета Леонид Липович. По данным Минздрава России, его представят к ведомственной награде., который помогал семье с маленьким ребёнком. Девочке всего 4 года. У малышки были поранены ножки. Ситуацию взял под контроль лично губернатор Юрий Слюсарь.
Ребенка доставили в Российскую детскую клиническую больницу 4 сентября — врачи обработали раны и зафиксировали кости, дальнейшее хирургическое вмешательство больше не требуется. Сейчас состояние девочки стабильное, самочувствие удовлетворительное. В ближайшее время с ней начнут заниматься специалисты по восстановлению. Рядом с девочкой в больнице — ее родители.
«Силами 2 бригад травматологии, ортопедии, а также реконструктивно-пластической хирургии была прооперирована девочка четырех лет, пострадавшая в ходе атаки беспилотника на Ростов-на-Дону и доставленная в Российскую детскую клиническую больницу. Выполнена ревизия ран, также выполнена некротомия и фиксация отломков для лучшей стабилизации. В дальнейшем ожидается достаточно длительный восстановительный период», — пояснил Антон Нарбутов, заместитель главного врача по хирургической работе РДКБ.
Медики оценивают операции как успешные.
В данный момент ребенок находится в состоянии средней степени тяжести.
#Здоровье #РостовскаяОбласть #АтакаБеспилотниковПострадавшие #РоссийскаяДетскаяКлиническаяБольница #Опрос #РДКБ #ДонскойМаяк
Донской маяк в курсе самого важного
Подписывайтесь:








