Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ШКОЛЕ ВОЕНВЕДА ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ЛЮДЯМ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА

Занятие посвятили Всемирному Дню распространения информации об аутизме. 

Воспитанники школы военведа многое узнали об особенностях состояния детей и взрослых, страдающих аутизмом и способах взаимодействия с такими людьми. 

Третьеклассники узнали о том, что многие люди с аутизмом действительно талантливы. Беседу с учениками педагоги провели с элементами игры. 

Ребята с большим интересом слушали о специфике заболевания и в то же время об уникальных способностях, которыми обладают люди страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни.

Учащиеся познакомились с понятием «аутизм», «человек дождя». Радует то, что никто не остался равнодушным к проблемам людей с расстройством аутистического спектра. В процессе проведения данного мероприятия,у детей формировалось толерантное отношение к людям, с таким психическим расстройством, характеризующимся нарушением социального взаимодействия и общения.

Педагоги помогли обучающимся понять, почему необходимо проявлять толерантность и сочувствие к людям, имеющим такую особенность в развитии.

В завершение занятия на классной доске ребята оформили стенд «Зажги синим». Так как символом этого дня является синий цвет, школьники вырезали из синей бумаги вырезали ладошки – символизирующие одинаковые права, не зависимо от наших особенностей, ведь солнце светит всем одинаково!

Фото: МБОУ СОШ (военвед) г. Зернограда


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7