Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Миссис изящество-2024» из хутора Донской

Автор: В.ДЕНИСЕНКО
директор МБУ ЗР «ЦСО»

Среди женщин элегантного возраста состоялся конкурс абояния и мудрости

Второго марта в Таганроге на базе СКЦ «Приморский» прошел финал 16-го Областного конкурса красоты «Красота «Золотого возраста» Добро Бабушка-2024», посвященный Году Добрых дел в Ростовской области.

Тема конкурса «Красота – спасет мир…» Полная фраза Федора Достоевского: «Спасет ли мир красота? Ах, кабы она добра была, все было б спасено». В конкурсе приняли участие 14 женщин в возрасте от 65 лет и старше, получающих социальные услуги в учреждениях социального обслуживания Ростовской области.

Зерноградский район представляла получатель социальных услуг ОСО № 10 МБУ ЗР «ЦСО», жительница Донского сельского поселения – Дурнева Зинаида Павловна.

В финал конкурса входили 4 конкурсных задания. В 1-м задании дефиле «Давайте познакомимся» — первый выход участницы, самопрезентация. На экране демонстрировалось видео визитной карточки «Активистка, комсомолка и просто красавица!»

Во втором творческом задании — «Быть добру на Дону!» Зинаида Павловна через притчу «О мудреце и бабочке» раскрыла тему о целительной силе Добра. В это время группа поддержки угощала жюри и зрителей в зале имбирными пряниками в форме сердца с символикой «Быть добру на Дону», приготовленные участницей.

На третье кулинарное задание «Добрые бабушкины руки» Зинаида Павловна приготовила фруктовый плов, запеченный в тыкве. После оценивания жюри все угощались вкусными яствами участниц.

Заключительным заданием был финальный выход конкурсанток в современных нарядах.

Все участницы получили сертификаты победителей и памятные подарки. Зинаида Павловна была награждена сертификатом победителя в номинации «Миссис изящество-2024».

Подводя итог, хочется сказать, что это был в первую очередь Праздник Добра. Каждое слово, каждое действие было пропитано дружелюбием и позитивом. Все участницы, а самой старшей исполнилось 86 лет, заряжали оптимизмом, жаждой жизни и необычайным светом добра.

Понимаешь, что доброта это не слабость, доброта – это великая сила, которая сплачивает людей, народ и делает этот мир светлее!

В.ДЕНИСЕНКО, директор МБУ ЗР «ЦСО».


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9