Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК УЗНАТЬ ПЕНСИОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ И СТАЖ

Министерство труда России поясняет, что это можно сделать по телефону или компьтеру, а также в офисе МФЦ или в любом отделении Социального фонда

Всё очень просто! 

Индивидуальный пенсионный коэффициент — ИПК включает в себя число баллов, которое дается за каждый календарный год, учтенный в страховой стаж, за исключением отдельных периодов.

Данные хранятся в электронном документе — индивидуальный лицевой счет (ИЛС) в Социальном фонде России. Запросить выписку из своего ИЛС можно онлайн или лично.

Как получить выписку онлайн:

Первый способ — через Госуслуги

🔹 Как получить выписку по Госуслугам:

🔹 Перейдите в приложение на телефоне Госуслуги или войдите в Госуслуги на компьютере. Нажмите кнопку «Получить выписку». Данные загрузятся автоматически, ответ в виде электронного документа придёт в личный кабинет через несколько минут. Услога бесплатная.

Второй способ — через сайт Социального фонда

🔹 В личном кабинете на сайте Социального фонда России закажите «Справку о состоянии индивидуального лицевого счета». Справка придет в личный кабинет или на электронную почту.

 Если нужна бумажная выписка:

🔹 Можно лично обратиться в любое отделение Социального фонда или МФЦ.

🔹 Можно получить выписку почтой — для этого направить письмо в любое отделение Социального фонда. Адреса клиентских служб — по ссылке.

Подписаться на Минтруд России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33