Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЗЕРНОГРАДСКОМ РАЙОНЕ ПОДОМОВОЙ ОБХОД ПРОВЕДУТ 200 ЧЛЕНОВ УИК

С субботы члены участковых избиркомов будут приходить к избирателям домой

Информационное сообщение ТИК

Председатель Территориальной избирательной комиссии Зерноградского района Олег Николаевич Моисеев объясняет, как будет проводится подготовка к выборам главы государства.

Уважаемые избиратели!

В преддверии выборов Президента Российской Федерации с 17 февраля по 7 марта 2024 года проводится Всероссийская акция по информированию избирателей о видах голосования в нашем регионе, местах голосования.

«ИнформУИК» — новый цифровой проект ЦИК России, направленный на информирование избирателей о грядущих выборах: о дате и времени голосования, адресе избирательного участка, а также о формах голосования. Для проведения информирования разработано специальное мобильное приложение, которое будут использовать в ходе адресного обхода члены УИК.

В масштабах всей России в подомовом (поквартирном) обходе всех избирателей будут задействованы 89,4 тысячи участковых избирательных комиссий и более 320 тысяч членов УИК. На территории Зерноградского района подомовой обход избирателей будут проводить 200 членов участковых избирательных комиссий.

Члены комиссии, которые придут в каждый дом, будут экипированы в узнаваемые накидки с официальной символикой избирательной кампании, при себе у них будет бейдж, удостоверение члена избирательной комиссии и телефон с установленным мобильным приложением «ИнформУИК». Обходы будут проходить по будням, а также в выходные дни.

У членов участковых комиссий, когда они придут к Вам, можно получить информацию о выборах Президента России. Кроме того, члены УИК помогут узнать адрес и номер вашего избирательного участка, подскажут, как можно проголосовать, не выходя из дома, как в рамках механизма «Мобильный избиратель» можно переписаться на любой удобный для Вас избирательный участок России в том случае, если в дни голосования вы будете в отпуске, командировке или просто за пределами своего региона.

С уважением, председатель Территориальной избирательной комиссии Зерноградского района О. Н. Моисеев.

Фото из открытого доступа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32