Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка губернатора Василия Голубева в Сальский и Целинский районы

Значение придавалось раеализации программ по развитию сельских территорий.

В Сальском районе проведена Церемония вручения государственных наград Российской Федерации.

Рабочая группа ознакомилась с производством «Сальсксельмаша».

В Целинском районе губернатор детально ознакомился с объектом строительства инженерной инфраструктуры в северо-восточном микрорайоне посёлка Целина. 

В Целинском районе обсудили инициативы для поддержки сельских территорий Дона. 

В заседании экспертной площадки по вопросам комплексного развития сельских территорий приняли участие руководители передовых предприятий области. В качестве эксперта свои предложения озвучила гендиректор ЗАО «СКВО» Анна Касьяненко. Представительница Зерноградского района заявила о поддержке сельхозтоваропроизводителей, которые приобретают или строят жилье для своих работников.

«Чтобы как можно больше молодых специалистов оставалось на селе, в региональной программе нужно предусмотреть компенсации части затрат работодателя на строительство или приобретение жилья для молодых специалистов. Существующие программы, к сожалению, не позволяют обеспечить жильем специалистов в отдаленных территориях.»

прокомментировала Анна Касьяненко

Василий Голубев поддержал инициативы экспертов и поручил проработать их для дальнейшей реализации.

Напомним, на Дону в 2022 году капитально отремонтировали 17 школ, построили 19 учреждений здравоохранения, обновили 20 учреждений культуры, отремонтировали 188,7 км автодорог по госпрограмме комплексного развития сельских территорий.

«Все прозвучавшие предложения будут рассмотрены министерствами, в том числе с точки зрения того, что можно реализовать уже в течение следующего года, а какие возможности предусмотреть в ближайшей перспективе.»

подытожил Василий Голубев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82