Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

30.06.2023 13:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земские учителя Дона получат по 1 миллиону рублей

Учителя будут работать в школах Донецка, Азовского, Аксайского, Веселовского, Дубовского, Мартыновского и Неклиновского районов.

Утвержден список победителей конкурсного отбора на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты либо города с населением до 50 тысяч человек. Средства на эти цели предусмотрены государственной программой Ростовской области «Развитие образования» из федерального и областного бюджетов.

Всего в этом году документы поступили от 44 претендентов на право получения выплаты. При отборе учитывались различные достижения в научной и профессиональной сфере, в том числе уровень квалификации, учительский стаж, наличие ученой степени, участие в научных конференциях различных уровней, опыт работы, возможность преподавания смежных предметов.

– Уже четвертый год в Ростовской области реализуется программа «Земский учитель», направленная на привлечение учителей в сельские школы. Она позволяет заполнить вакансии по востребованным специальностям в образовательных организациях в сельской местности и обновить кадровый состав школ, – сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Земские учителя-2023 будут работать в общеобразовательных организациях Донецка, Азовского, Аксайского, Веселовского, Дубовского, Мартыновского и Неклиновского районов. Победители конкурса – учителя географии, ИЗО и черчения, русского языка и литературы, математики, технологии, информатики, физкультуры – приедут на новые места работы из различных регионов, в том числе из Ленинградской, Свердловской, Волгоградской областей, Республики Дагестан. Есть среди них и донские педагоги, которые приняли решение переехать в сельские территории.

Напомним, программой «Земский учитель», помимо переезда претендента в населенные пункты с населением до 50 тысяч человек, предусмотрено обязательство отработать в течение пяти лет по основному месту работы на ставку с нагрузкой не менее 18 часов в неделю.

Педагогу должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее, так и среднее профессиональное образование.

Учитель определяет самостоятельно, как расходовать средства единовременной компенсационной выплаты.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Солодовникова Ольга Валерьевна

#минобразованиеРО

#Земскийучитель2023

#Земскийучитель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69