Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ ИЗ РОСТОВА УЕЗЖАЮТ РАБОТАТЬ НА ДОНБАССКИЕ МАРШРУТЫ

Высокая зарплата — минимальные требования

В ростовских автотранспортных предприятиях заговорили об утечке кадров в зону СВО. Также водители автобусов из Ростовской области уезжают работать и в Донбасс. В новых регионах размер зарплаты доходит до 200 тысяч рублей. Высокие зарплаты водителей в новых регионах объясняются повышенным риском и большими государственными инвестициями в восстановление освобожденных от киевского режима территорий. Хотя некоторые из водителей возвращаются обратно, потому что им ставят маршруты, например, в горловку, а там идут обстрелы со стороны ВСУ.

В Ростове же водителей автобусов не устраивают зарплаты и переработки.

Утечку водительских кадров признали и в донском минтрансе:

«Возрос спрос на водительский состав со стороны предприятий, находящихся на вновь присоединённых территориях. В результате наблюдается отток водительского состава», — заявили в министерстве.

Первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василия Гойды водителей пытаются привлечь объявлениями о вакансиях, рассылкой писем с просьбой вернуться уволившимся сотрудникам. Власти надеятся наладить взаимодействие с профильными колледжами. Собираются разработать расширенный соцпакет: дети водителей в школах смогут питаться бесплатно, а за ЖКУ можно будет платить меньше. Разговор идёт о субсидиях для оплаты части ипотеки.

Проблему дефицита водителей общественного транспорта в донской столице возможно будут решать за счет мигрантов из Киргизи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55