Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗЕРНОГРАДСКИЕ ПЕДАГОГИ - СОАВТОРЫ ПЕРВОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ ПО ШКОЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Для педагогов создаётся Энциклопедия здоровьесберегающих технологий детей

Здоровье школьников — это вопрос государственной важности. По федеральным стандартам школа должна гарантировать охрану и укрепление физического и психологического здоровья учеников.

- Что такое здоровьесберегающие технологии?

- В двух словах — это комплекс мер и методов, позволяющих сделать учебный процесс безопасным и для учителей, и для школьников.

Это касается и разумных мер физической нагрузки, гигиены, учебной нагрузки, соответственно возрасту обучаемых, также культуры, здоровья, питания и так далее.

Специалисты Федерального института возрастной физиологии создают Виртуальную энциклопедию здоровьесберегающих технологий и обратились за помощью к профессиональному сообществу учителей России.

В помощь сотрудникам научного учреждения специалисты из разных регионов страны собрали материалы для формирования электронного ресурса Энциклопедии.

Зерноградские педагоги тоже поделились своим опытом. Материалы в электронном виде принимались до 20 сентября 2023 года.

Всего 20 учителей из 18 общеобразовательных школ Зерноградского района поучаствовали в создании Виртуальной энциклопедии здоровьесберегающих технологий.

Нашим педагогам, предоставившим свои наработки, прислали электронные свидетельства участника проекта по созданию Энциклопедии.

Всего в реестр вошло более 200 региональных практик по сохранению и укреплению здоровья детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31