Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.08.2020 11:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донские школы с 1 сентября начнут работу в полноценном режиме

В ходе брифинга в региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации с распространением COVID-19 первый замгубернатора региона Игорь Гуськов развеял некоторые опасения граждан по поводу предстоящего учебного года.

Вместе с тем заместитель губернатора подтвердил информацию о сокращении продолжительности уроков. Отдельно затронул Гуськов вопрос о сборах с родителей денег на различные средства противоэпидемической защиты для школ.

«Правительство области выделило более 400 миллионов рублей на приобретение необходимых санитарных средств и материалов для всех муниципальных учебных заведений. Закупленных фондов с учетом потребностей хватит до конца нынешнего года. Поэтому если кому-то станет известно о таких поборах, прошу обращаться либо в органы управления образования по месту жительства, либо напрямую в министерство образования области. Меры будут приняты оперативно», — призвал первый заместитель губернатора.

Напомним, в первый учебный день в Ростовской области за парты сядут около 440 тысяч учащихся, а первый школьный звонок прозвенит для 50 тысяч первоклассников.

Охрану общественного порядка в День знаний будут обеспечивать свыше 4000 человек, в том числе 2500 сотрудников полиции, почти 1000 представителей частных охранных организаций. Для обеспечения противопожарной безопасности в режиме повышенной готовности будут дежурить более 4 тысяч сотрудников МЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2