Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.06.2020 20:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горячее школьное питание и машины для сельских медучреждений войдут в число инициатив, за финансирование которых смогут проголосовать дончане

На Дону в День Конституции можно проголосовать за социальные проекты, на которые по итогам голосования будет потрачено 500 миллионов рублей.

«Выработано оптимальное решение – предложить закупить партию автомашин, например, «Лада Нива» или «ЛадаЛаргус, для нужд сельских медиков. Это позволит решить целый ряд актуальных задач – улучшить регулярность выездов врачей на ФАПы и по адресам пациентов, ускорить доставку людей к месту лечения. И одновременно с этим позволит отчасти разгрузить службу скорой помощи от непрофильного функционала. Надеюсь, это предложение будет поддержано ростовчанами», — резюмировала глава минздрава Татьяна Быковская.

По итогам дискуссии было принято решение выдвинуть на голосование два проекта.

Первый касается дооснащения школьных пищеблоков.

Второй подразумевает приобретение ноутбуков для формирования в донских школах обменного фонда компьютерной техники.

«Обе инициативы очень важны. У нас ежегодно приходит в классы полмиллиона школьников, и каждому мы должны обеспечить благоприятные условия и для обучения, и для сохранения здоровья. Качественное горячее питание и возможность непрерывно учиться, будучи даже в отъезде, – это значимые шаги в данном направлении», — отметила министр Лариса Балина по итогам совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4