Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.10.2018 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лучший многофункциональный центр Ростовской области»

Автор: М.Золкина.
Корреспондент.

В Правительстве Ростовской области 9 октября были определены победители регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Ростовской области».

Заседание комиссии по проведению регионального конкурса прошло под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Василия Рудого.

«Конкурс проводится в регионе уже в пятый раз. В этом году было подано 65 заявок от 52 МФЦ Ростовской области. Конкурс проводился по четырем номинациям, наиболее популярная – «Лучший универсальный специалист», на участие в которой подано 40 заявок», — сообщил Василий Рудой.

Всего было отобрано 12 финалистов.

Лучшим универсальным специалистом конкурсная комиссия признала Аллу Тимченко, ведущего специалиста приёма отдела по работе с населением МФЦ г. Шахты. В номинации «Лучший работник МФЦ» победила Ксения Лазурченко (Цимлянский район). Первое место в номинации «Лучший МФЦ» заняли Многофункциональные центры г. Ростова-на-Дону» (отдел обслуживания Кировского района) и Мясниковского района.

На Всероссийском конкурсе Ростовскую область представят Алла Тимченко и МФЦ г. Ростова-на-Дону.

Как отметил директор ГКУ Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Алексей Алехин, «шансы на хороший результат на федеральном уровне у нас есть. Ежегодно область показывает высокие результаты работы многофункциональных центров. Это подтверждается тем, что мы уже не раз занимали призовые места».

Справка: МФЦ — организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе являющаяся автономным учреждением), отвечающая требованиям,

Показать полностью… установленным Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".

МФЦ — организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе, являющаяся автономным учреждением), отвечающая требованиям, установленным Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".

МФЦ — организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе являющаяся автономным учреждением), отвечающая требованиям,

Показать полностью… установленным Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".Многофункциональные центры России получили широкую известность всего пару лет назад. Однако, за это время стали популярны среди населения, в МФЦ можно получить консультацию, практически, по любому вопросу, оформить необходимую справку или документ.

В 2018 году было принято решение о проведении ежегодного конкурса на звание лучшее отделение МФЦ, лучший универсальный специалист и сотрудник.

Уже сейчас количество универсальных специалистов МФЦ насчитывает более 50000 тысяч, каждый из сотрудников компании внёс свой вклад в развитие качества предоставляемых услуг населению.

В соответствии с новым положением о конкурсе, увеличено общее количество номинаций. Конкурс будет проводиться по четырем номинациям (ранее было три):

«Лучший универсальный специалист МФЦ»,

«Лучший МФЦ»,

«Лучшая практика по информатизации МФЦ»,

«Лучший проект МФЦ».

М.Золкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5