Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.08.2014 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.08.2014 г.

Освоение бюджетных средств

Автор: А.ВИДЮКОВ
Корреспондент "ДМ"

Освоение бюджетных средств на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта – тема совещания с подрядными организациями, которое Глава Зерноградского района В.И.Кучеров провел 19 августа. 

   Участниками совещания были представители подрядных организаций, с  которыми заключены муниципальные контракты по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, расположенных в Зерноградском районе:  генеральный директор ООО «Универсалстрой» Н.И.Сидоренко (строительство дошкольного образовательного учреждения  на 120 мест в Красноармейском сельском поселении), главный инженер ООО «ГК «ИНВЕСТХОЛЛ» А.А. Маслов (строительство дошкольного образовательного учреждения  на 220 мест в г.Зернограде), главный инженер ООО «ПК-Строй» А.В.Прокуроров (капитальный ремонт здания МДОУ детский садик № 6 «Теремок» в х. Донской), главный инженер ЗРО РОО ВОИ А.Н.Афанасьев (реконструкция ул. Мира в г. Зернограде – заказчик администрация Зерноградского городского поселения).

«Ничто не должно влиять на освоение бюджетных средств на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта!» — подчеркнул Глава района. Виктор Иванович поставил перед руководителями строительных организаций задачу взять на личный контроль и сделать всё возможное для освоения денежных средств на данных объектах.

   Проанализировав ход строительства детских дошкольных образовательных учреждений на 120 и 220 мест, Администрацией Зерноградского района в Министерство строительства Ростовской области было направлено предложение о снятии с лимита 2014 г. определенных сумм по строительству детских садиков — в г. Зернограде и х. Путь Правды Красноармейского сельского поселения.

  Руководители подрядных организаций отчитались о ходе выполнения графиков производства работ и освоении бюджетных средств, запланированных на 2014 г. В настоящее время на объекты завозятся необходимые материалы. Подрядчики взяли на себя обязательства освоить запланированные бюджетом денежные средства и ввести объекты в эксплуатацию к 1сентября 2015г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142