Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.10.2018 16:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2018 г.

Прокуратурой района в судебном порядке защищены жилищные права малоимущих граждан

В связи с признанием многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Зерноград, ул. Ленина, д. 6, аварийным и подлежащим сносу, прокуратурой района проведена проверка соблюдения Администрацией Зерноградского городского поселения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявлены факты бездействия по предоставлению проживающим в указанном доме по договорам социального найма К. и П. иных жилых помещений взамен непригодных для проживания.

В связи с допущенными нарушениями жилищных прав граждан прокурором района в адрес главы Зерноградского городского поселения внесено представление об их устранении, однако по истечении месячного срока какие-либо меры по предоставлению гражданам других благоустроенных жилых помещений приняты не были.

В этой связи прокуратурой района в Зерноградский районный суд направлены исковые заявление в интересах К. и П. с требованием обязать администрацию Зерноградского городского поселения предоставить им по договорам социального найма жилые помещения, отвечающие установленным требованиям, в границах города Зернограда взамен непригодных для проживания. Решениями суда, не вступившими в законную силу, требования прокурора района удовлетворены.

Л.РЯБЧЕНКО, помощник прокурора Зерноградского района, юрист 1 кл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11