Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.08.2020 15:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Зернограде будут судить судебного пристава, пытавшегося продать конфискованную контрафактную алкогольную продукцию

Автор: П.Карандашев.
Помощник прокурора Зерноградского района.

Прокуратурой Зерноградского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отделения судебных при­ставов по Зерноградскому и Кагальницкому районам УФССП России по Ростовской области (Серебрянского А.В.), обвиняемого в совершении преступлений, преду­смотренных ч. 1 ст. 285 (использование должностным лицом своих служебных пол­номочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заин­тересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интере­сов общества и государства) и ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и пере­возка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, судебному приставу (Серебрянскому А.В.) по решению суда было поручено обеспечить передачу в МРУ Росалкогольрегулирование по Южному Федеральному округу для последующего уничтожения ранее изъятую контрафактную водку в количестве 3 017 бутылок, емкостью 0,5 литра,

Вместе с тем Серебрянский А.В. вопреки своим обязанностям, перевез алко­гольную продукцию к знакомому в гараж, где стал хранить и искать лиц, желающих ее приобрести. В качестве покупателей выступили оперативные сотрудники ОМВД России по Зерноградскому району, которые и пресекли противоправные действия (Серебрянского А.В.)

11.08.2020 уголовное дело направлено в Зерноградский районный суд для рас­смотрения.

Уголовным законом за совершение преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК и ч. 5 ст. 171 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех и трех лет соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28