Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.12.2021 11:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОБРОВОЛЬЦЫ, СПАСИБО ВАМ ЗА РАБОТУ!

Автор: Е.ГОЛОВКИНА

2020 и 2021 годы показали всему миру, насколько важно быть ВМЕСТЕ, делать добрые дела и поступки во благо других, не оставаться в стороне от чужого горя, а также показал всем, насколько современное общество нуждается в помощи добровольцев.

Добровольцы вовлекают сообщества и создают движение, ориентированное на нужды людей, с тем, чтобы помочь построить лучшее и безопасное будущее для всех нас.Чаще всего волонтёрами становятся молодые люди до 30 лет.

С апреля 2020 года и весь 2021 год на территории Зерноградского района работает волонтёрский штаб взаимопомощи #МыВместе по оказанию помощи в покупке, доставке продуктов и хозяйственных товаров пожилым людям и маломобильным группам населения, которые находятся на самоизоляции в связи с коронавирусом.

На территории района в состав волонтёрского штаба взаимопомощи #МыВместе входят 136 добровольцев, которые отрабатывают поступившие заявки, осуществляют доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Добровольцами совместно с работниками центра социального обслуживания граждан пожилого возраста в 2021 году выполнено 1572 заявки, а за весь период работы выполнено 3824 заявки.

В День добровольца в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали волонтёров Зерноградского района. Всех, кто воплощает добрые дела во благо родной земли! Этот день подчёркивает значимость волонтёрской работы, признаёт заслуги добровольцев и призывает в волонтёрское движение новые силы, ведь помощи много не бывает.

«За последние 2 года вы, волонтёры, оказали огромную поддержку как моральную, так и физическую, всем жителям Зерноградского района, за это вам огромная благодарность», — сказал глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко. Он поздравил всех добровольцев с праздником и сообщил, что органы власти надеются на молодёжь и активных жителей Зерноградского района, которые желают быть причастными к решению важных социальных вопросов.

Далее выступила со своим докладом главный специалист по работе с молодёжью Ирина Слесаренко, рассказав об итогах работы волонтёрского движения Зерноградского района.

В ходе торжественной церемонии награждения добровольцев Василий Панасенко вручил поздравительные письма от областного Правительства и благодарственные письма от районной Администрации и Собрания депутатов. Также на празднике были отмечены и пожарные-добровольцы района, которые оказывают помощь в тушении ландшафтных пожаров и ведут профилактическую работу с населением.

Быть волонтёром – это труд, порой, крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Спасибо вам, волонтёры, за ваше подаренное другим время, за труд и радушие. Пусть ваш пример будет показателен для всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3