Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.12.2019 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо вам большое!

Автор: Н.Каспиров.
Корреспондент.

Волонтёр — это доброволец, который занимается общественно полезным делом на безвозмездной основе, ничего не требуя за свой труд. Сферы его деятельности — самые разнообразные, при этом волонтёр всегда несёт окружающим добро и надежду.

С 2018 года в России по указу президента Владимира Владимировича Путина 5 декабря отмечается Международный день волонтёра. Очевидно, именно эта дата была выбрана потому, что 5 декабря во всём мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Он был введён в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. И несмотря на то, что для России это относительно новая праздничная дата в календаре — у нас этот праздник приняли положительно и с удовольствием встречают его, поздравляя тех, кто делает нашу жизнь лучше, добрее.

В среду, 4 декабря, в преддверии Международного дня добровольца, в РДК города Зернограда состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали волонтёров Зерноградского района за активную гражданскую и жизненную позицию, а также за большой вклад в развитие волонтёрского движения на территории Зерноградского района.

Глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко вручил Благодарственные письма и памятные подарки наиболее активным добровольцам, а также поздравил присутствующих и пожелал им оставаться такими же добрыми, с открытыми сердцем и душой, ведь дело, которое они продвигают является важной частью развития района.

Были поощрены и выделены следующие волонтёры: Линник Нинель, Остапенко Анастасия, Дрёмов Никита, Горстка Анастасия, Мелешко Дарья, Рубцова Полина, Ткаченко Дарья, Шестаков Станислав, Чапчева Елизавета, Трошин Кирилл, Кобцев Андрей, Деревянко Александр, Ковалевская Анна, Крымпоха Валерия, Касьянов Дмитрий, Верясов Виталий, Буян Роман, Хиленко Виолетта, Ильченко Полина, Журавлёв Даниил, Емелина Елизавета, Виниченко Валерия, Виниченко Вероника, Федоровых Алина, Мясникова Елизавета, Пипка Вера.

Для всех причастных была подготовлена концертная программа, в которой учащиеся образовательных учреждений города Зернограда поздравили волонтёров с праздником и выступили с творческими номерами.

Каждый день в России сотни тысяч людей являются добровольцами и все они способствуют миру, работая на достижение высокой цели — процветания родной земли!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11