Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.07.2020 13:39 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ваши года - ваше богатство

Автор: В.ДЕНИСЕНКО, директор МБУ «ЦСО», Л.ЯЩЕНКО, заведующий ОСО №7.

Первого июля 2020 года жительница х. Путь Правды, ветеран труда, получатель социальных услуг МБУ ЗР «ЦСО» ОСО №7 Кравченко Анна Ивановна отметила свой девяностый день рождения.

Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась она в посёлке Целина, детство прошло в селе Ольшанка. В семье было пятеро детей.

С началом войны отец ушёл на фронт да так и не вернулся. Анне было 11 лет. Невыносимо трудное наступило время… Как самая младшая, Анна, чем могла помогала матери. В школу ходили пешком в х. Путь Правды (в те годы назывался колхоз им. Военсовет СКВО).

Окончив 10 классов, Анна поехала учиться в г. Ростов-на-Дону на бухгалтера.

После учёбы работала продавцом. Здесь встретила свою любовь — Кравченко Виктора Наумовича. В 2019 году они отметили 65-летний юбилей совместной жизни.

Позже семья переехала в х.Путь Правды, который стал постоянным местом жительства. В скором времени у Кравченко родились два сына — Сергей и Александр.

Анна Ивановна работала заведующей складом в центральной ремонтной мастерской, продавцом, диспетчером, а Виктор Наумович водителем.

Жизнь строилась нелегко. Прожив совместно 12 лет, муж Анны попал в аварию и остался инвалидом. С тех пор со всеми заботами по хозяйству Анна Ивановна справлялась сама.

Несмотря на все жизненные трудности, своих детей воспитали достойными людьми. Сыновья выросли окруженные любовью и вниманием родителей.

Дожив до почтенного возраста, Анна Ивановна остаётся бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим интерес и любовь к жизни. Может в этом и кроется секрет её долголетия?

С годами она не теряет бодрости духа, живет в курсе событий страны и района и остаётся удивительной собеседницей!

У Анны Ивановны четверо внуков и двое правнуков. Конечно, годы не прибавляют здоровья, поэтому семью Кравченко с 2014 года обслуживает социальный работник Дедусева В.П. Помочь по дому, а также уделить пенсионерам немного внимания и душевного тепла — основная задача представителей социальной сферы.

А сегодня эту замечательную женщину мы поздравляем с датой мудрости, душевного богатства, красоты и отрады. С 90-м годом жизни Вас, уважаемая Анна Ивановна!

Желаем вам не знать горя и счастливо проживать каждый день! желаем крепких сил и крепкого здоровья! желаем радостных семейных праздников, заботы близких и тепла родных сердец, благополучия Вам и мира!

Будьте здоровы, всегда в приподнятом настроении и окружены уютом и комфортом! Счастья Вам и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9