В Зерноградском районе обсудили вопросы противодействия коррупции

Общество

17 июня под председательством первого заместителя главы Администрации Зерноградского района Натальи Овчаровой состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

В ходе заседания рассмотрели:

  • соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, в том числе при заключении и исполнении контрактов организациями;
  • деятельность по противодействию коррупции в Администрации Зерноградского городского поселения;
  • меры, принимаемые правоохранительными органами по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в сфере противодействия коррупции.

По итогам заседания принят ряд решений, направленных на соблюдение действующих антикоррупционных норм.

Ответственным лицам поручено продолжать профилактику коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления: выявлять и минимизировать коррупционные риски при закупках для муниципальных нужд, а также обучать муниципальных служащих по программам противодействия коррупции.

#НатальяОвчарова #ПротиводействиеКоррупции #ДонскойМаяк

Донской маяк в курсе самого важногоПодписывайтесь:

Оцените статью
Редакция "Донской маяк"