В станице Мечетинской благоустроен памятник по губернаторской программе «Сделаем вместе!»

Культура

В станице Мечетинской завершены работы по ремонту памятника Скорбящей матери, символа вечной скорби и памяти о жертвах войны.

Благодаря активному голосованию и поддержке местных жителей проект смог победить в 2025 году в конкурсе губернаторской программы «Сделаем вместе!».

Проведена замена и облицовка основания памятника мраморной плиткой, восстановительные работы скульптуры женщины, полная замена газогорелочного оборудования и звезды с горелкой. Также оборудовано освещение.

Проект реализован за счет финансовой поддержки из областного бюджета, бюджета Мечетинского сельского поселения и инициативных платежей жителей поселения.

✨Огромная благодарность всем кто голосовал в прошлом году за инициативный проект по ремонту памятника и оказал финансовую поддержку.  

#АдминистрацияЗерноградскогорайона

#Зерноградскийрайон

#Сделаемвместе

Источник: https://www.zernoland.ru/list_item/novosti/v-stanitse-mechetinskoy-blagoustroen-pamiatnik-po-gubernatorskoy-programme-sdelaem-vmeste

Оцените статью
Редакция "Донской маяк"