Ученица агрокласса примет участие в «АгроСмене-2026»

Молодёжь

Ученица агрокласса СЗАО «СКВО» Олеся Тимошенко успешно прошла серьёзный конкурсный отбор и стала участницей «АгроСмены-2026», которая пройдет с 2 по 15 июля в Калужской области. Из более чем 2 тысяч претендентов из 67 регионов страны путёвку получили всего четыре школьника из Ростовской области, и среди них наша Олеся! Проект направлен на раннюю профориентацию и знакомство с современными профессиями агропромышленного комплекса.

Для ребят подготовлены две 14-дневные образовательные смены с полным погружением в аграрные профессии. Школьники смогут попробовать себя в роли генетиков, агрохимиков, биотехнологов, познакомиться с химико-биологическими, инженерными и цифровыми технологиями в АПК, поработать в командах и пообщаться с ведущими экспертами отрасли.

#ДонскойМаяк

Оцените статью
Редакция "Донской маяк"