Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.03.2024 21:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей региона будут штрафовать за неубранные экскременты животных

Телеканал DON24.RU узнал из интервью с заместителем начальника управления ветеринарии Ростовской области о том, что если хозяева не убирают за своими питомцами — будут платить штрафы

Заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области – начальник отдела обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия и надзора в области обращения с животными управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Кутовой пояснил, что привлекать к ответственности граждан могут должностные лица муниципалитетов. Рассматривать подобные сигналы будут в управлении ветеринарии.

«За нарушение правил содержания и выгула животных гражданам может быть вынесено предупреждение или наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей. Если не убирать продукты жизнедеятельности, тогда штрафные санкции будут выше – от 1000 до 1500 рублей. Если владельцы выбрасывают свое животное на улицу, их могут оштрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей», – рассказал Дмитрий Кутовой.

Дмитрий Кутовой добавил, что в прошлом году донское управление ветеринарии рассмотрело 600 обращений о нарушении правил обращения с животными.

Так что прежде, чем обзавестись питомцев, сто раз обдумайте, а сможете ли вы за ним ухаживать.

Фото: Яндекс Картинки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12