Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуждённые, подозреваемые и обвиняемые приняли участие в Выборах главы государства

При проведении выборов в учреждениях УИС Ростовской области присутствовали представители прокуратуры РО, а также члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области

На четырех избирательных участках, организованных в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области, свое избирательное право смогли реализовать осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу: подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО и ведомственной больнице, а также осужденные к принудительным работам и граждане, находящиеся под домашним арестом.

Перед выборами сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области разъяснили лицам, имеющим избирательное право голоса, порядок и процедуру голосования, довели информацию о кандидатах. На избирательных участках в учреждениях установлены кабины для тайного голосования, а также созданы все необходимые условия для работы избирательных комиссий в соответствии с действующим законодательством.

В четырех следственных изоляторах Ростовской области для желающих проголосовать были образованы избирательные участки, а в межобластной ведомственной больнице № 19 и в трех изолированных участках исправительных центров для осужденных к принудительным работам, проведение выборов обеспечили выездные избирательные комиссии. Сотрудники учреждений, находящиеся в этот день на службе также имели возможность проголосовать на своем рабочем месте, а также воспользоваться дистанционной формой электронного голосования.

Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций ГУФСИН России по Ростовской области обеспечили сопровождение на избирательные участки, находящихся под домашним арестом. Также проголосовали по месту жительства отдельные категории граждан и осужденных, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Во время выборов в учреждениях УИС замечаний от участковой избирательной комиссии получено не было.

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30