Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.03.2023 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону в рамках нацпроекта отремонтируют 36,6 км дорог к медицинским учреждениям

В Ростовской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

Отремонтировать планируется дороги в Шахтах, Звереве, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах.

По всем объектам уже определены подрядные организации. На большинстве участков работы планируется начать в мае, завершить — к концу августа.

– Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Всего по программе-2023 нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ростовской области отремонтируют, в том числе капитально, 123 объекта улично-дорожной сети.

Напомним, что в 2022 году в Ростовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 147 объектов общей протяженностью 297,86 км. В первую очередь работы проходили на улицах и трассах, обеспечивающих транспортную доступность социально значимых объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5