Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.03.2023 17:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможности импортозамещающих предприятий лёгкой промышленности в Ростовской области

Губернатор Василий Голубев и депутат Госдумы Сергей Морозов обсудили развитие импортозамещающих производств на Дону

Первый заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергей Морозов 27 марта прибыл в правительство Ростовской области, где встретился с губернатором Дона Василием Голубевым. Цель визита — ознакомиться с реальной обстановкой дел в южном регионе по реализации мероприятий по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета государства.

Сергей Морозов побывал на производстве, работающем по программе импортозамещения. Федеральный координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» поблагодарил донского губернатора за вклад в формирование современного российского законодательства, а также за создание на Дону новых предприятий легкой промышленности, которые производят импортозамещающие ткани и материалы.

- Одна из важных тем сегодня – легкая промышленность, — подчеркнул Сергей Морозов.

Василий Голубев сообщил собеседнику, что в регионе ведется системная работа по поддержке промышленности, в том числе легкой.

- В городе Шахтах через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 млрд рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест. Правительство области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора – к предприятию строится отдельная дорога, по которой продукция будет отправляться заказчикам большегрузным автотранспортом, — сообщил Василий Голубев.

Губернатор рассказал, что в Ростовской области продолжается работа по созданию новых предприятий, действуют все региональные и федеральные преференции. Несколько новых заводов будет открыто в этом году.

Кроме того, на встрече обсудили развитие рынка газомоторного топлива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5